当前位置:辣妈宝贝网 > 新闻 > 正文

iOS8Handoff应该怎样使用?使用教程分享

时间:2018-04-01 19:35:02  阅读:6989+ 来源:本站原创 作者:孙耀威

  对于大部分的果粉们而言,相信大家对Handoff这个功能一定不陌生,它是一款很好玩的功能,也许有很多人把它给忽略了,因此不知道iOS8 Handoff如何使用也是很正常的。今天本站就为大家带来了它的使用教程,感兴趣的朋友们可以通过本文来了解下。

【iOS8 Handoff使用教程分享】

  1、确保Mac和iPhone链接的是同一个WIFI,如下图所示。

  2、打开iPhone的蓝牙确保Mac是支持Handoff功能的(1)点按打开左上角“关于本机”如下图所示。

  4、确保Mac是支持Handoff功能的(1)查看你 蓝牙- Handoff 这一项是否 写着“是” 是 既是 支持,如下图所示。

  5、点按 Dock栏上的设置,如下图所示。

  6、进去设置,找到蓝牙,如下图所示。

  7、进去蓝牙,打开蓝牙即可,也可以在这里连E级蓝牙设备,你就可以在Doc左边看到你的手机上正在使用的APP,如下图所示。

  关于iOS8 Handoff如何使用的全部教程今天本站就为大家介绍到这里,操作起来也不难,对此不太明白的用户们可以参考本文,希望对大家有所帮助。

您可能感兴趣的文章